СОРВАЛ ПЛАКАТ КИМ ЧЕН ИРОМ - ПОЛУЧАЙ 15 ЛЕТ ЛАГЕРЕЙ
Ужасная трагедия произошла буквально на днях в семье обычных американцев из глубинки. Эта трагедия примечательна своей беспрецендентностью и уровнем освещенности в мировых СМИ.

Отто Уормбир, 22-летний студент из США, скончался в больнице штата Огайо вскоре после освобождения из северокорейской тюрьмы. В заключении молодой американец пробыл 17 месяцев. В результате бесчеловечного обращения парень впал в кому, из которой ему не суждено было выйти.

«Мы до сих пор не можем поверить, что нашего сына больше нет с нами», — говорят Фред и Синди, родители парня.

«Хоть мы больше никогда не услышим его голоса, верим, что он умер с легкостью в сердце. Важнее всего то, что последние свои минуты он провел дома. Мы уверены, что Отто чувствовал это», — со слезами на глазах добавляет мать студента.

Правительство Северной Кореи заявило, что Отто впал в кому во время отбывания своего заключения в результате заражения ботулизмом и передозировки снотворного. Американские врачи, обследовав тело умершего, заявили, что не нашли никаких следов инфекции.

Правоохранительные органы КНДР задержали Уормбира в январе 2016 года. Студент находился в аэропорту и готовился покинуть страну. Его обвинили в похищении плаката из гостиницы в Пхеньяне, в которой он проживал.

Это был агитационный плакат, который был посвящен смерти бывшего лидера КНДР и гласил: «Давайте запасемся патриотизмом во имя Ким Чен Ира».

В марте 2016 года американца приговорили к 15 годам отбывания срока в исправительной колонии, что стало одним из самых строгих наказаний подобного рода для иностранцев в КНДР за последнее время. В зале суда парень разрыдался, когда услышал настолько суровый приговор.

В связи со случившимся президент Трамп заявил: «Трагедия Отто углубила решительность моей администрации бороться за судьбы невинных людей, которые становятся жертвами режимов, не уважающих верховенство права и человеческое достоинство».

Во время интервью в Овальном кабинете Трамп сказал: «Это позорище. Как мы допустили такое? Если бы мы приложили больше усилий, чтобы вернуть его раньше, подобного бы не случилось».

Государственный секретарь Рекс Тиллерсон заявил, что впредь США будут давить на Северную Корею, добиваясь освобождения всех политических заключенных.

Скандально известный сенатор Маккейн выступил с такой речью: «Давайте будем честны. Эта трагедия американского гражданина, который был убит северокорейским режимом, напомнила нам обо всех ужасах, которые творятся в этой стране. Население КНДР уже на протяжении 70 лет изнемогает от массового голода, рабских условий труда и преследований со стороны власти».

Коронер Гамильтонгского округа в Огайо заявил, что семья Отто запретила проводить вскрытие для выявления истинной причины смерти парня. Они пожелали как можно скорее похоронить сына согласно христианским традициям.

Врачи, которые занимались лечением Отто в его последние дни, сообщили, что проведут обследование без вскрытия. Они уже провели сканирование тела, заключив, что в последний год своей жизни молодой человек не получал серьезных травм и увечий.

Северокорейское правительство освободило Отто Уормбира только после того, как врачи заверили, что у парня нет ни единого шанса выйти из комы. Выходит, что студент унесет с собой в могилу подробности своего заключения и методов допроса следователей КНДР.

Отец Уормбира, Фред, во время общения с журналистами сообщил: «Я не нахожу никакого оправдания такой бесчеловечности северокорейского режима по отношению к моему сыну и миллионам других заключенных. Я благодарю всех родных и близких, которые своими молитвами подбадривали нас, не давая сойти с ума от такого несчастья».

В очередной раз правительство Северной Кореи показало свое истинное лицо. Этот случай всего лишь один из множества издевательств над людьми в этой маленькой азиатской стране.

Десятки лет безжалостный режим уничтожает собственное население, а западные лидеры не идут дальше очередного осуждения такой политики.

Такое нельзя оставлять без внимания! Общественный резонанс может заставить политиков пойти на определенные шаги, которые будут направлены на сдерживание северокорейского пса.

Что ты думаешь по этому поводу? Оставляй свои комментарии и делись ссылкой с друзьями.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook