СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ИСКАЛИ АМЕРИКАНСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ НА ТЕРРИТОРИИ РУССКИХ КОНСУЛЬСТВ
И вот что они нашли...

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что спецслужбы США искали в зданиях российских дипломатических диппредставительств, взрывчатку, передает ТАСС. 

«Знаете, кстати говоря, что искали, как нам сказали, до обысков? Вы не поверите: они искали взрывчатку», — сказала она. — Взрывчатка наше все»,отметила Захарова в эфире программы «Воскресный вечер» на телеканале «Россия 1». 

По мнению Захаровой, спецслужбы США могли рассчитывать, что у российских дипломатов «сдадут нервы», чтобы продемонстрировать американцам «образ русского агрессивного человека». 

«Представьте, что вас год обрабатывают, что там за океаном живет враг, который влияет на твою жизнь, и что плохое, что происходит — приход президента, которого ты не любишь — это все русские», пояснила она. 

Она отметила, что, несмотря на давление, российские дипломаты проявили доброжелательность и спокойно общались. 

Захарова также рассказала, что США хотят купить здания в Сан-Франциско и Вашингтоне, покинутые дипломатами и находящиеся в российской дипломатической собственности. Она также отметила, что российской стороне фактически дали понять, что другого выхода нет. 

«Мы ведем речь не просто о собственности, а о собственности, которая находится на территории государства, которое всегда обозначало свою приверженность защите частной собственности», — сообщила она. 

31 августа США потребовали закрыть консульство России в Сан-Франциско, а также дипломатические объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке. В воскресенье стало известно, что россияне покинули три здания дипломатических представительств страны. В МИД России потребовали от США немедленно вернуть в собственность российские дипломатические объекты.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook