Свежие огурцы - необходимый компонент здорового питания
Огурец во многом остается недооценённым овощем.

Причиной тому узкая область применения в кулинарии. Из огурца можно сделать салат или пожевать сырым, а изысканных блюд из него вовсе не приготовишь.

Тем не менее данный продукт очень полезен для организма и его несомненно нужно включить в свой ежедневный рацион. Вот зедсь можно найти интересные блюда со свежим огурцом - pielsana.net/category/salud.

Свойства огурца

Этот овощ содержит 90% воды, поэтому в нем всего 15 калорий на 100 гр. Основным его свойством для организма является очищение. Он активизирует работу почек и лимфатической системы, помогает избавить клетки от шлаков, токсинов и радионуклидов.

В огурце также содержится витамины группы В, С, РР и ряд незаменимых для человека микроэлементов (йод, фосфор, каротин и цинк).

Чем полезны огурцы

Данный овощ в летнюю жару помогает бороться с обезвоживанием, при этом сок огурца является химически активным веществом, восполняет не только баланс влаги, но и компенсирует потерю микроэлементов.

Свежий огурец отличное средство от изжоги, кроме того с его помощью можно избежать и солнечного ожога, натерев кожу перед выходом под палящие лучи.

Он способствует очищению организма, при регулярном употреблении помогает бороться с мочекаменной болезнью.

Огурец часто применяют в косметологии, но лучше всего он влияет на состояние кожи, ногтей и волос если его просто кушать в свежем виде.

Огуречная диета одна из самых эффективных в мире. Ее используют голливудские звезды, чтобы быстро сбросить вес перед съемками. Данная диета не приводит к истощению организма, появлению обвисшей кожи и расстройства пищеварения.

Огурцы часто используют в рецептах народной медицины для лечения различных заболеваний. Пользу этого овоща подтверждают и медицинские исследования. Доктора рекомендуют кушать свежие огурцы при диабете, заболеваниях суставов, патологиях почек и диабете.

Этот овощ обладает мощными противовоспалительными свойствами, он способен залечивать раны, снимать припухлости и покраснения. Огуречную воду рекомендуют пить во время обострения сезонных заболеваний, при проблемах с сердечно-сосудистой системой, перепадах давления и возрастных гормональных изменениях.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook