Теория плоской Земли - правда или нет?
А все-таки она плоская???

Уже одно название само по себе будоражит наши умы, ведь со школьных времен мы знаем, что вера в это давно потеряла актуальность. Хотя к доказательству того, что наша планета имеет форму шара шли очень долго, через церковные анафемы и инквизицию. До тех пор, пока это не доказал Христофор Колумб. Теперь никому и в голову не приходит заикнуться о теории плоской Земли.

Работа над разработкой теории

Отнюдь не все так просто - подробнее на сайте monkey-news.ru. Оказывается, существует так называемое «Общество плоской Земли», которое появилось благодаря изобретателю из Англии Сэмюэлю Роуботэму. Занимался он тем, что проводил многообразие экспериментов для развития рассматриваемой теории и вскоре выпустил книгу под названием «Зететическая астрономия», приведя в ней итоги произведенных опытов и подробно изложил доказательства плоскости Земли.

В последующие года издание перевыпускалось несколько раз, постепенно увеличивая объем написанного текста и набирая все больше сторонников, в числе которых пребывал и сам Гитлер.

В это сложно поверить, но ни единое доказательство науки о том, что Земля круглая, не принимается сторонниками теории Роуботэма. По их мнению, наша плоскую планету сверху накрывает прозрачный купол, а все фотографии, полученные из космоса – всего лишь обработанные подделки в фоторедакторе. С какой целью, спросите Вы? Ответ прост: всё это вселенский заговор, оплачиваемый масонами для того, чтобы спрятать от населения настоящую правду. Ученые, сотрудники НАСА, астронавты – все они в курсе настоящего расклада дел. Кстати, на месте Южного полюса находится край Земли, который описывает ледяная стена по всей длине.

Доказательства и факты

А как можно объяснить то, что при приближении корабля мы видим сперва его парус, и лишь через какое-то время уже появляется корпус судна? Но даже в этом случае последователи рассматриваемой теории непреклонны и стоят на своем. Интересные доводы они приводят в свое оправдание, например:

1. Зная то, что Земля делает оборот вокруг своей оси за 24 часа, несложно будет высчитать ее скорость – около 400 м/с. Отсюда вопрос: как самолеты могут садиться на посадочную полосу, если Земля безостановочно вращается вокруг своей оси, ведь к моменту посадки полоса давно бы уже сдвинулась с места!

2. А если пушка выстрелит в небо, то за время полета снаряда пушка должна была бы сместиться на несколько километров, но этого не происходит. Какие выводы из этого следуют?

Верить в данную теорию или нет – решать Вам.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook