УЧЕНЫЕ НАШЛИ В ТУРЦИИ ВОРОТА В АД, ЧЕРЕЗ КОТОРЫЕ НЕ МОЖЕТ ПРОЙТИ НИЧЕГО ЖИВОГО
Античный храм в турецком Памуккале может оказаться теми самыми Вратами в преисподнюю, описанными в мифах Древней Греции и Рима.

Достопримечательность находится в бывшем фригийском городе Иераполисе - сегодня на его месте расположился важный туристический центр Турции Памуккале.

Вредные газы, выделяемые пещерой во дворе храма, вполне соответствует древней легенде о так называемом Плутониуме - Вратах Ада, пишет The Daily Mail.

В свое время небольшой храм с традиционными греко-римскими колоннами вел в пещеру, которая источала такой смрад, что пролетающие мимо птицы падали замертво, рассказывал греческий географ Страбон (64/63 до н.э. - около 24 н.э.)

Зловонную пещеру недавно открыла группа итальянских археологов. И как видно на фото, даже сегодня от углекислого газа здесь умирают пернатые.

По мнению главы экспедиции, профессора Д'Андрии, в древние времена прихожане не заходили за ступени храма. Они могли лишь пустить птицу к пещере, чтобы проверить ее смертоносность. Настоятели храма также жертвовали богам подземелья быков. 

Под влиянием христианства храм был покинут в 160 году н.э., а затем разрушен несколькими землетрясениями.

Это же место описывается в древних легендах Турции, Греции и Древнего Рима.

Именно там находится вход в подземное царство мертвых.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook