ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ И ЖИВОПИСНЫЙ АРХИПЕЛАГ ПИ-ПИ

Архипелаг Пи-Пи включает 2 острова –Пи Пи Дон и Пи Пи Лей и несколько небольших необитаемых островков. Архипелаг является популярным местом среди туристов в Таиланде и известный на весь мир. Острова привлекают тропиками, скалами и горами, откуда открывается потрясающий вид на море. В 2000 году здесь снимался американский фильм «Пляж» со знаменитым Леонардо ДиКаприо.



Остров Пи Пи Дон пользуется наибольшим спросом среди туристов. Здесь чистейшие пляжи, прозрачное море, кокосовые пальмы, наибольшее количество отелей на архипелаге, множество развлекательных заведений – рестораны, пабы, детские парки. Том Сай – местный самый красивый и живописный пляж; голубая лагуна, окруженная кокосовыми пальмами. Не менее красив и пляж Ло Далум. Для туристов курсируют лодки-такси в близлежащие мелкие острова Ла Бао Гао, Лаем Тонг и др.



Путешественник любят архипелаг Пи Пи за чистые белы пески, красивую природу островов, прекрасный климат, горные пейзажи. Самый пик туристического сезона выпадает на период с октября по апрель, когда нету тропических дождей и ветер нежно ласкает кожу, райское наслаждение Вам гарантированно. Проживание на островах несколько дороже, чем на материковой части Таиланда, но Вы нисколько не пожалеете, что не сэкономили. Посетителям могут снять небольшие домики бунгало со всеми удобствами, или же комфортный номер в отеле.



Острова архипелага Пи Пи считаются одними из самых живописных в мире, поэтому вход туда платный. Транспортная система развита неочень, главный транспорт – это традиционные таиландские лодки лонгтейлы, также, можно взять в аренду велосипед. Отдыхающие могут выбрать себе развлечение по душе. Условия на островах позволяют заниматься альпинизмом, рыбалкой, дайвингом, посетить пещеры и посмотреть как добывают съедобные птичьи гнезда. Ранее, в одной из статей, Inmyway.org писал о супе из птичьих гнезд. Так вот, в Таиланде такой продукт не экзотика, а ингредиент для многих традиционных блюд.



Желающие могут взять инструктора и попробовать себя в роли дайвера. Это невероятно красивый вид спорта, каждое погружение – как новое путешествие. Водный мир архипелага Пи ПИ богат уникальными видами рыб, кораллов и водорослей. Здесь самое большое количество дайвинг-центров. Опытным дайверам предложат погружение в места затонувшего корабля, места обитания скатов, муренов, осьминогов и черепах.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook