Выбираем офисные шкафы-перегородки
Всякую компанию рано или поздно настигают перемены.

Это может быть расширение штата сотрудников, начало разработки кардинально иного проекта, требующего смены дизайна и функциональности интерьера, переезд в другое помещение и т. д. Поэтому очень часто возникает потребность в приобретении и установке новой мебели.

Современные технологии помогут вам решить эту проблему. С помощью шкафов-перегородок вы сможете разделить помещение на отдельные участки с разными функциональными задачами.

В целом идея применять шкафы в качестве стен, разделяющих помещение, возникла уже довольно давно. А ведь и правда, этот предмет мебели легко может послужить крепкой и функциональной заменой стены. Поэтому он так и называется — шкаф-стена.

Шкафы вместо перегородок

Задачей шкафов-перегородок является удобная организация рабочей площади. Степень разделения пространства может быть двух вариантов. В первом случае комнату можно разделить полностью. Шкаф-перегородка, которая полностью перекрывает помещение и по ширине, и по высоте, может обеспечить не только визуальной, но и звуковой изоляцией образованные им комнаты. При этом с обеих сторон будет обеспечен доступ к шкафу и проход.

Во втором случае можно организовать частичный раздел помещения, так же оставив проход между площадями. Тут можно применить различные шкафы. Существуют стеллажи, достигающие потолка, но предусматривающие свободный проход. Также можно применить не достающие до потолка шкафы, высотой около 1800 мм, которые будут занимать не всю ширину помещения, оставляя свободный промежуток для перемещения между разделенными площадями.

Чтобы просто разделить помещение для комфортных условий отдельных работников можно использовать невысокие шкафы, до метра высотой.

Существуют также мобильные секционные перегородки, установленные на опоры качения. Такие шкафы-стенки могут менять конфигурацию. В случае необходимости отдельные ее части можно соединить.

Предназначение и функциональность

Подобная мебель будет очень кстати в помещениях офисов, приемных, различных коммерческих учреждениях и пр. С ее помощью можно не только разделить пространство, но также получить удобное место для хранения документов.

В таких шкафах, кроме документации, удобно хранить ненужную технику или же ту, которая используется нечасто. В нем найдется место для факса, телефона, принтера, уничтожителя бумаги и т. д.

На лицевой части задней стенки можно разместить сувениры, картины, фотокарточки, цветы.

Некоторые элементы шкафов-перегородок можно использовать как тумбочку и даже как рабочий стол. Но для начала вам необходимо определиться, для каких функций вы приобретаете подобную мебель, и произвести расчет.

Сейчас шкафы-перегородки производятся из самых различных материалов. Самые часто встречающиеся материалы — МДФ и ДСП. Реже можно встретить натуральное дерево, а иногда оригинальные модели выполняются из металла и стекла. Самый интересный материал – зеркальное стекло. Оно способно визуально увеличить помещение и сделать его намного светлее благодаря своему свойству светоотражения.

Также хороший и оригинальный вариант материала для шкафа-перегородки – закаленное стекло. Это достаточно крепкий материал, который при этом прекрасно сохранит дневной свет в помещении.

Варианты конструкций шкафов-перегородок

Подобная мебель способна выполнять значительное количество функций благодаря большому множеству конструктивных идей ее разработчиков. Различают несколько видов перегородок:

Перегородки секционно-щитового типа. Каждая часть, составляющая перегородку, в этом случае совершенно отдельный корпус, оборудованный дверью. Также предусматривается задняя стенка и внутренний потолок.

Универсально-сборные перегородки. Представляют собой прислоняющийся к стене шкаф с множеством дверей. Несущими элементами являются вертикальные щиты, между которыми закрепляются горизонтальные элементы и полки.

Каркасно-панельные перегородки. Несущая конструкция такой перегородки — это решетка, образованная из вертикальных стоек, связанных с горизонтальными элементами, на которые и устанавливаются полки. Наиболее часто подобный тип перегородок встречается в моделях этажерок и стеллажей.

Шкаф-перегородку установить довольно просто, в первую очередь из-за того, что не нужно их фиксировать к полу. Существуют и другие модели, которые могут играть роль несущих стен и, соответственно, устанавливаются стационарно. Они очень экономят пространство в кабинете. Современные шкафы-перегородки – это очень функциональная и красивая мебель.

Выбрать шкаф вы можете в компании «Комплект Профи» https://www.kp-mebel.ru

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook