ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ:  БАНКИ СТАЛИ НОВЫМ ДОПИНГОМ

Когда пловец Натан Эдриан и гимнаст американской сборной Алекс Наддур появились на Олимпиаде со странными ровными кровоподтеками на коже, у мира появилось немало вопросов. Когда же с такими же следами на спине, ногах и плечах триумфатор Майкл Фелпс выиграл свое очередное золото, все заговорили о новом виде допинга. Да, сборная США в полном составе прибегает к чудодейственной силе банок, но на самом деле эта история стара как мир. 


Пожалуй, среди поколения выросших в СССР нет такого человека, кому в детстве удалось избежать «бабушкиного метода» лечения простуды банками вкупе с растираниями водкой и «дышанием» над картошкой. И действительно, банки — один из самых действенных методов — помогает быстро встать на ноги. Достаточно прикрепить их на биологически активные точки на спине и груди, чтобы те начали прогреваться.



Кровообращение стимулируется, иммунитет повышается и подкожно-жировая клетчатка укрепляется. Но если бабушки лечили банками простуду, бронхит, астму или межреберную невралгию, то врачи олимпийцев в Рио с их помощью быстро приводят мышцы спортсменов в тонус.



В спортивных целях банки «ставят» на руки, ноги, плечи или отдельные пучки мышц. Стеклянными можно исправить сколиоз, остеохондроз, просто улучшить самочувствие или пробудить потенциальные ресурсы организма в кратчайшие сроки.



В баночном методе нет ничего криминального — помимо советских бабушек, ими испокон веков пользуются голливудские звезды и тибетские практики.


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook