ШОК! МЕТЕОР ЧУТЬ НЕ РАЗРУШИЛ АНГЛИЮ (ВИДЕО)

Не спится спокойно на туманном Альбионе! 17 марта в ночном небе над Великобританией был замечен яркий метеор. Очевидцы описали объект, двигавшийся с юга на север, как зеленую или голубую вспышку, длившуюся несколько секунд и оставлявшую в небе "магниево-белый след". Ученые бьют тревогу: "Ватсон, что... что это было?!.." (с)




Судя по сообщениям о метеоре, поступившим из Лондона, Хэмпшира, Стэффорда и с Восточного побережья Англии, он наблюдался рано утром, в 3:16 по Гринвичу (6:16 по Москве). Есть также свидетельство, что метеор был виден и с территории Германии.


В сети появилось видео метеора из Лондона, снятое с камеры видеорегистратора машины в районе Баттерси (на юге города).  Метеор зафиксировала и камера Британской службы наблюдения за метеорами (UK Meteor Observation Network), установленная в деревне Черч Крукхем в графстве Хэмпшир.



"Это самый большой метеор, который нам удалось заснять. Это продолжалось в течение нескольких секунд и было видно на сотни миль. Мы получили много писем на электронную почту, - сообщил один из основателей этой службы Ричард Касирик. - Пока рано говорить, откуда он взялся, но позже мы отсмотрим кадры, снятые другой нашей камерой на севере страны, и проанализируем данные, чтобы узнать больше о его происхождении и интенсивности".


В интервью он добавил, что от метеорного тела, возможно, отделился и упал на Землю какой-то фрагмент: "На самом деле было две вспышки одного метеора - одна поменьше, другая побольше - и последняя свидетельствует о том, что фрагмент мог сохраниться и упасть на землю". Эвона как!


Давайте посмотрим два наглядных видео с этим загадочным зеленым метеором, побеспокоившим Англию и Германию:




Ваша реакция?

Сообщения из Facebook