"Зума" - одна из самых известных компьютерных игр
В этот период социальных дистанций многие при наличии достаточного количества времени и ресурсов вынуждены проводить время дома, играя в компьютерные игры.

Видео игра «Zuma» – это головоломка в жанре мозаики, выпущенная в 2003 году компанией «PopCap». Компания, основанная в 2000 году и базирующаяся в Сиэтле, имела оборот более 100 миллионов долларов в 2010 году, получила 22,5 млн. долларов инвестиций.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ ИГРЫ «ЗУМА»

Суть игры

Игрок d https://mahjong-online-igry.ru/igry-zuma-online-besplatno/ управляет головой лягушки, из которой посылает цветные шары на трассу. При группировании не менее 3 шаров одного и того же цвета или более они удаляются, добавляя очки игроку. Лягушка вращается вокруг оси, стреляя, чтобы очистить шары, прежде, чем они достигнут черепа в конце пути.

Уровень изменяется при удалении всех шаров, присутствующих в дорожке. Скорость шаров увеличивается с каждым уровнем, заставляя игрока быть более проворным и думать быстрее.

Специальные возможности игры

  1. Обратный шар: заставляет шары возвращаться на одну позицию через дорожку.
  2. Шар-телескоп: Создает заряд молнии на расстоянии, позволяющем увидеть, куда поместить шары, которые бросает лягушка.
  3. Взрывной шар: этот шар удаляет другие шары вокруг него.
  4. Пауза-шар: этот шар на некоторое время приостанавливает обращение других шаров.
  5. Медленный шар: этот шар на небольшое время оказывает медленный эффект на все шары, движущиеся по дорожке.
Режимы игры:

Есть два типа игры: выживание и практика. В режиме выживания у вас будет только одна жизнь, а игра бесконечна на одном уровне, повышается только сложность. В режиме практики можно играть на всех уровнях, разблокированных в приключениях. Существует четыре мира, первые три состоят из семи подуровней, в то время как мир "бог солнца" имеет бесконечные подуровни.

Усовершенствованные версии

Версия «Zuma Deluxe» и «Zuma Revenge» работает великолепно, музыка и графика находятся на пике того, что может предложить казуальная игра, даже имея в виду, что она предназначена для работы на самых разных компьютерных системах. Разрешение намного выше, чем в оригинальной игре. Это создает потрясающую визуальную игру с графикой и звуком, относящимися к древним цивилизациям, но с юмористическим мультяшным уклоном.

Достоинства игры «Zuma»:

– графика с высоким разрешением и новые функции этой итерации приводят ее в соответствие с современными казуальными играми последних нескольких лет;

– в игру «ЗУМА» можно играть бесплатно;

– имеет 13 уровней;

– игра выпущена для ряда платформ.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook